САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вопросы развития науки и образования в Союзном государстве обсудят депутаты Парламентского Собрания

В Москве 28 февраля в 11:00 состоится заседание комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



В мероприятии примут участие представители министерств образования Беларуси, науки и высшего образования России, просвещения России, а также национальной академии наук Беларуси и государственного комитета по науке и технологиям Беларуси.

Парламентарии обсудят результаты реализации программ и мероприятий Союзного государства в сфере науки и образования в 2024 году. Также они обсудят подготовку к реализации новых программ и мероприятий Союзного государства, которые будут финансироваться в 2025 году.

Депутатам будет предоставлена информация о ходе выполнения постановления Парламентского Собрания от 17 июня 2024 года № LXVI-3 «О формировании и развитии общего научного и образовательного пространства в рамках Союзного государства», которое было принято на шестьдесят шестой сессии Парламентского Собрания. Также будут обсуждены приоритетные направления обеспечения безопасности Союзного государства в области научно-технологического и инновационного развития.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также