САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит законопроект о продлении программы материнского капитала

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин сказал, что Государственная Дума 18 февраля на пленарном заседании во вторник рассмотрит во втором чтении законопроект о продлении программы материнского капитала

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru


В послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин предложил продлить программу материнского капитала до 31 декабря 2030 года.


По словам Вячеслава Володина, около пяти миллионов семей получат право на маткапитал после принятия закона.

Он подчеркнул, что поддержка семей с детьми – приоритет в работе депутатов. С 1 февраля размер материнского капитала был проиндексирован до 690 тысяч рублей на первого ребенка и 155 тысяч рублей на второго. Если семья не получила сертификат на первого ребенка, при рождении второго она получит 912 тысяч рублей.

Спикер Госдумы отметил, что государство выполняет обязательства и реализует дополнительные меры поддержки граждан, несмотря на вызовы, угрозы и западные санкции. Это результат работы политической системы и экономической модели, созданных Владимиром Путиным.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также