САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ключевую ставку на уровне 21 процент сохранил ЦБ

Банк России на первом заседании в 2025 году сохранил ключевую ставку на уровне 21 процентов годовых

Автор Ангелина Скребнева 

В сообщении, опубликованном центральным банком, говорится о том, что совет директоров Банка России 14 февраля 2025 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 21 процентов годовых.

Инфляционное давление в экономике остаётся высоким. При этом наблюдается снижение кредитной активности и рост склонности населения к сбережениям.

Банк России будет анализировать ситуацию и принимать решение о повышении ключевой ставки на следующем заседании, учитывая динамику и стабильность снижения инфляции.

В базовом сценарии для достижения цели по инфляции потребуется более длительный период сохранения жёстких денежно-кредитных условий в экономике, чем предполагалось в октябре.



Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Владимир Путин – всем белорусам: Желаю счастья и благополучия

3 июля в Беларуси отмечали главный государственный праздник – День независимости республики. Владимир Путин сердечно поздравил Александра Лукашенко и весь народ братской страны с этой знаменательной датой

МНЕНИЯ

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также