САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко хочет обсудить с Владимиром Путиным строительство второй АЭС

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко намеревается обсудить с Президентом России Владимиром Путиным строительство второй атомной электростанции, несмотря на избыток электроэнергии.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на МАЗе
Фото: president.gov.by


"У нас сегодня даже небольшой избыток электроэнергии. Но в будущем этого может не хватить. Поэтому мы в ближайшее время обсудим с Президентом России вопрос строительства второй атомной станции на территории Беларуси", - заявил Александр Лукашенко во время посещения завода МАЗ.

Хотя место для строительства не определено, но ест хорошие площадки -- либо Беларусь расширит площадку в Островце, или будет строить южнее Могилева, сказал президент.

"Лишней электроэнергии не бывает, мы всегда потребим", -- добавил он.

Глава государства рассказал, что в Синеокой строится много жилья с электрическим отоплением и подогревом, а также развивается электротранспорт.

"Если мы построим вторую станцию, мы полностью обеспечим людей и по транспорту, и по жилью. Поэтому на это будем ориентироваться", - сказал он. 

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также