САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Следственный комитет РФ задержал преступника по делу об убийстве генерала Кириллова

За преступление гражданину Узбекистана 1995 года рождения обещали $100 тыс., сообщил Следственный комитет.
Автор Ангелина Скребнева

Следственный комитет
Фото: пресс-служба СК


В ходе допроса он пояснил, что был завербован украинскими спецслужбами. По их заданию он прибыл в Москву и получил самодельное взрывное устройство, рассказали следователи.

По данным Следственного комитета России, подозреваемый разместил взрывное устройство на электросамокате, который припарковал у подъезда дома Игоря Кириллова. Для наблюдения за местом проживания генерала задержанный арендовал автомобиль каршеринга, где установил камеру видеонаблюдения. Съемка с этой камеры транслировалась организаторам теракта в онлайн режиме в город Днепр, рассказали следователи.

После поступления видеосигнала о выходе военнослужащих из подъезда, задержанный дистанционно привел взрывное устройство в действие.

Игорь Кириллов и его помощник погибли во вторник от взрыва устройства, заложенного в самокат у дома на Рязанском проспекте. 
В понедельник украинская прокуратура заочно предъявила Игорю Кириллову обвинение в якобы применении запрещенного химического оружия.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также