САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Следственные органы Беларуси и РФ будут действовать вместе

В Минске состоялась встреча Президента Беларуси с главой СК РФ Александром Бастрыкиным

Автор Виктория Тушкова

Лукашенко и Бастрыкин побеседовали во Дворце Независимости.
Фото: president.gov.by



Обмен опытом, обоюдная поддержка инициатив, совместная работа следственных органов двух стран – об этом шла речь на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко и главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, состоявшейся в Минске 12 декабря.

Началась встреча с приятного момента: Александр Бастрыкин вручи Александру Лукашенко медаль «За верность служебному долгу».

- В честь Вашего юбилея и за то, что Вы укрепляете наше сотрудничество - следственных комитетов Беларуси и России - и вносите в это в том числе свой неоценимый вклад, - сказал Бастрыкин.

Александр Лукашенко в свою очередь подчеркнул: следственные органы РФ и Беларуси всегда будут «работать вместе».

- Подготовка специалистов, как мы всегда делаем. Обмен опытом, поддержка на международной арене и наших инициатив, и совместные действия, - пояснил глава белорусского государства. - Вы можете рассчитывать на нас всегда. Мы будем действовать вместе, что бы тут ни говорили, как бы нас ни пытались растащить в разные стороны.

Александр Бастрыкин, который прибыл в Беларусь, чтобы подвести итоги работы следственных органов двух стран на совместной коллегии, отметил, что сотрудничество только растёт.

- Действительно активность наша только нарастает в хорошем смысле этого слова, мы взаимодействуем по самым различным направлениям, - сказал он.

Александр Лукашенко сказал о своём тёплом отношении к главе российского СК и отметил, что Александр Бастрыкин всегда откликается на просьбы, даже те, которые не касаются Следственного комитета.

- Я Вам за это очень благодарен. Знайте, что мы готовы в любой момент ответить самым-самым добрым образом, - пообещал Президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также