САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постпред РФ при ОДКБ заявил, что НАТО копит силы у российских границ

По словам Виктора Васильева, в ОДКБ отмечают "беспрецедентный рост напряженности в Европе"
Автор Елизавета Елисеева 

Военные силы Североатлантического альянса (НАТО) стягиваются к границам России и Белоруссии, создавая условия для возможного размещения систем с тактическим ядерным вооружением. Об этом рассказал Виктор Васильев, постоянный представитель Российской Федерации при Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в интервью изданию «Союзники. ОДКБ».  

- На границах Российской Федерации и Беларуси наблюдается усиление вооруженных сил НАТО, включая средства, которые могут быть использованы для переноса ядерных боеприпасов, — отметил Васильев.  

По его словам, в ОДКБ фиксируют «беспрецедентный рост напряженности в европейском регионе». Как подчеркнул Васильев, ситуация стала еще сложнее после того, как Североатлантический альянс пополнили Финляндия и Швеция.  

Постоянный представитель РФ также выделил негативное влияние западных стран на обстановку на Кавказе, указывая на их роль в усиливающейся нестабильности в этом регионе. Кроме того, он отметил, что ситуация в Центральной Азии остается напряженной — там продолжают сохраняться угрозы распространения наркотрафика, терроризма и экстремистской идеологии, исходящие из Афганистана.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также