САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В день 25-летия Союзного государства Мариинка впервые в Минске покажет знаменитую «Хованщину» Мусоргского

В Большом театре Беларуси Мариинский театр покажет «Хованщину» в день 25-летия Договора о Союзном государстве

Автор Виктория Тушкова

"Хованщину" покажут на сцене Большого театра Беларуси.
Фото: mariinsky.ru


Легендарный питерский Мариинский театр впервые везёт в Минск полноформатный музыкальный спектакль – оперу «Хованщина» (12+). Знаменитое обращение Модеста Мусоргского к истории стрелецкого бунта будет представлено в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси в день рождения Союзного государства – 8 декабря.

На сцену белорусского Большого театра прославленную оперу привезёт художественный руководитель и директор Мариинского театра Валерий Гергиев. Он же будет дирижировать.

В честь 25-летия подписания Договора о создании Союзного государства в России и Беларуси запланирован ряд важных мероприятий торжеств. Среди них – заседание Высшего Госсовета Союзного государства, в котором примут участие лидеры стран СГ – Президент РФ Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко. Заседание состоится в Минске 6 декабря.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: Истории о мужестве - моральный ориентир для молодежи

Агрессия — это не только прямое вторжение, но и ложь, которую западные страны пытаются вселит в головы юного поколения

Политика

Раскололи украинскую «Скалу»

В ДНР отступают и сдаются в плен боевики элитного подразделения ВСУ

МНЕНИЯ

Запрещать символы Победы — значит пытаться перечеркнуть подвиг воинов-освободителей

Елена Перминова

Про запрет российской и советской символики

Кошачья история

Андрей Удальцов

Наши самые знаменитые танки ВОВ создали конструкторы с очень похожими фамилиями

Спасите анапские пляжи

Анатолий Заусайлов

Их засыпают новым песком, который отличается и по цвету, и по качеству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также