САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В день 25-летия Союзного государства Мариинка впервые в Минске покажет знаменитую «Хованщину» Мусоргского

В Большом театре Беларуси Мариинский театр покажет «Хованщину» в день 25-летия Договора о Союзном государстве

Автор Виктория Тушкова

"Хованщину" покажут на сцене Большого театра Беларуси.
Фото: mariinsky.ru


Легендарный питерский Мариинский театр впервые везёт в Минск полноформатный музыкальный спектакль – оперу «Хованщина» (12+). Знаменитое обращение Модеста Мусоргского к истории стрелецкого бунта будет представлено в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси в день рождения Союзного государства – 8 декабря.

На сцену белорусского Большого театра прославленную оперу привезёт художественный руководитель и директор Мариинского театра Валерий Гергиев. Он же будет дирижировать.

В честь 25-летия подписания Договора о создании Союзного государства в России и Беларуси запланирован ряд важных мероприятий торжеств. Среди них – заседание Высшего Госсовета Союзного государства, в котором примут участие лидеры стран СГ – Президент РФ Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко. Заседание состоится в Минске 6 декабря.

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также