САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пообещал сохранить госконтроль за алкосферой

Президент Беларуси пообещал сохранить государственный контроль за алкогольной сферой и табаком

Автор Виктория Тушкова

Алкоголь и табак влияют на здоровье людей, а потому их надо держать под контролем, уверен Лукашенко.
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране сохранится госконтроль за сферой алкоголя и табака.

Об этом глава белорусского государства объявил во время согласования Андрея Демидовца на должность гендиректора предприятия по выпуску алкогольной продукции «Минск Кристалл».

- У нас монополия на производство, реализацию алкогольной продукции. Мы от этого отходить не будем. Хотя нам предъявляли претензии многие дружественные нам страны, - сказал Лукашенко.

Президент Беларуси также отметил, что необходимо держать под контролем весь алкоголь и табачные изделия, так как с одной стороны они формируют бюджет, а с другой – влияют на здоровье людей.

- Они не должны пить гадость всякую. Я не помню, чтобы государственные предприятия подсунули кому-то гадость. А если полная неразбериха, тогда в гаражах будут самогон или какую-то гадость производить и по дешевке толкать на рынке, - отметил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также