САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко принимает участие в саммите ОДКБ в Астане

В Астане стартовал саммит Организации Договора о коллективной безопасности

Автор Виктория Тушкова

Александр Лукашенко прибыл на саммит.
Фото: president.gov.by



В столице Казахстана стартовал саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), участие в котором принимают Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент РФ Владимир Путин.

В 2024 году Казахстан председательствует в ОДКБ, поэтому саммит проходит в Астане. Его участники собрались во Дворце Независимости, заседание начнется в узком составе.

На входе белорусского лидера приветствовал хозяин саммита - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

В саммите ОДКБ принимают участие главы пяти государств - членов Организации. Кроме Президентов Беларуси, РФ и Казахстана, это лидеры Таджикистана и Кыргызстана.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также