САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Школы протестировали детей мигрантов на знание русского языка

РБК: Школы протестировали учеников мигрантов на знание русского языка

Автор Виктория Тушкова

В российских школах проводится тестирование детей мигрантов на знание русского языка. Об этом РБК сообщила начальник Управления международных связей Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы Ксения Габдрахманова, которая руководит проектом по испытанию системы оценки языковой и социально-культурной адаптации детей мигрантов в российских школах.

По ее данным, на начало текущего учебного года тесты на знание русского языка прошли 154,8 тыс. детей мигрантов, это 74,4% от общего числа детей иностранных граждан, получающих образование в РФ.

Более 58% тестируемых справились с тестированием успешно. У более чем 23% детей мигрантов обнаружились трудности в обучении. И около 18% не знают русский язык совсем или знают его плохо.

Напомним, в Госдуму внесен законопроект который запрещает принимать в школы детей мигрантов без знания русского языка.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также