САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Запад планирует открыть второй фронт в Беларуси

Депутат ПС напомнил Западу об обновленной ядерной доктрине РФ на фоне сообщений о планах создания антироссийского плацдарма в Беларуси
Автор Елизавета Елисеева 


Страны Запада должны учитывать, что обновлённая ядерная доктрина России предусматривает возможность применения ядерного оружия в случае нападения на Беларусь как члена Союзного государства. Об этом сообщил член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в комментарии к фильму-расследованию, снятому белорусскими журналистами. В фильме говорилось о предполагаемых планах Запада по агрессии против Беларуси и созданию там нового антироссийского плацдарма.

— Данное расследование белорусских журналистов показывает, что западные страны стремятся открыть второй фронт в Беларуси. Их цель неизменна — организация госпереворота и создание нового плацдарма против России. Уверен, что все эти задумки провалятся. И Москва, и Минск обладают необходимыми средствами для ответа, — заявил Слуцкий РИА Новости. Также он подчеркнул, что коллективному Западу не стоит «играть с огнём».

Между тем представитель Пентагона Бьюкенен заявил, что США допускают возможность обмена ядерными ударами на тех условиях, которые будут «наиболее выгодны» для Вашингтона. В частности, речь идёт о сохранении части ядерного потенциала для удержания мирового господства в будущем.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также