САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минсельхозпрод скорректировал минимальные экспортные цены на мясо и молочную продукцию

В приложении к постановлению перечислены девять категорий товаров, реализуемых через внешнеторговые договоры
Автор Елизавета Елисеева 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия определило минимальные цены для товаров, экспортируемых по внешнеторговым соглашениям. Постановление ведомства №118 от 13 ноября опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В приложении к постановлению перечислены девять категорий товаров, реализуемых через внешнеторговые договоры. Минимальные цены определены для поставок туш и полутуш крупного рогатого скота (как молодняка, так и взрослого скота) в свежем или охлажденном виде, а также замороженных, других отрубов КРС, необваленных, молока, сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подсластителей, в форме порошка, гранул или других твердых вариантов, включая сухие молочные продукты, с содержанием жира до или свыше 1,5%.

Также установлены минимальные цены для сливочного масла различных степеней жирности и сыров, предназначенных для плавки, с жирностью менее и более 45%.

Цены разлиты отдельно для поставок в Россию, другие страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), страны СНГ (за исключением стран ЕАЭС) и Грузию, а также для стран за пределами СНГ (исключая Грузию).

Публикация документа отменяет действие постановления Министерства сельского хозяйства и продовольствия №112 от 17 октября "Об установлении предельных минимальных цен", и оно вступило в силу с 14 ноября.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также