САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: В Беларуси должны заниматься возделыванием сои

Президент Беларуси распорядится распространить опыт выращивания сои на Витебщине на всю страну

Автор Виктория Тушкова

Лукашенко посетовал, что страна тратит сотни миллионов долларов на закупки кормов, импортируя сою из-за рубежа.
Фото: president.gov.by



Выступая перед аграриями на фестивале «Дажынкі-2024» в Полоцке Витебской области, Президент Беларуси Александр Лукашенко напомнил, что в регионе удачным оказался эксперимент по выращиванию сои.

Он сообщил об обнадёживающем результате: на первых ста гектарах урожайность сои составила 30 центнеров с гектара.

- Для сои неплохо, - прокомментировал глава белорусского государства. - Это говорит о том, что в Беларуси мы должны заниматься этой культурой.

Лукашенко посетовал, что страна тратит сотни миллионов долларов на закупки кормов, импортируя сою из-за рубежа.

- Как видите, на Витебщине даже сою можно выращивать. Это опыт. И Министру поручено, чтобы он распространял это на Беларусь, - распорядился Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Новые территории – это сотни тысяч объектов, которые должны приносить прибыль регионам и государству

Владимир Путин встретился в Кремле с руководителем федерального агентства Росимущество Вадимом Яковенко

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также