САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Минск и Анкару связывает множество интересных проектов

Александр Лукашенко направил поздравление Президенту Турции в связи с национальным праздником

Автор Виктория Тушкова


Лукашенко направил турецкому коллеге поздравление с добрыми пожеланиями и обещанием посетить Турцию.
Фото: president.gov.by



«Минск и Анкару связывает множество интересных проектов в самых разнообразных областях: от торговли и инвестиций до гуманитарной сферы», - отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко в поздравлении, которое направил 29 октября Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с национальным турецким праздником - Днем Республики.

Все больше белорусов ежегодно посещают Турцию, жители которой тоже имеют возможность познакомиться с белорусским радушием и гостеприимством благодаря отмене визового режима, говорится также в поздравлении.

«С большим удовольствием вспоминаю нашу содержательную встречу в Астане в июле этого года. Готов продолжить двусторонние контакты», - пообещал турецкому коллеге Лукашенко, добавив, что обязательно воспользуется приглашением посетить Турцию с официальным визитом.

В завершение поздравления Александр Лукашенко пожелал народу Турции процветания и мира, а лидеру государства – здоровья и дальнейших успехов в политической деятельности.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также