САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Борис Грызлов: РФ будет способствовать Беларуси в получении статуса страны партнера БРИКС

Борис Грызлов: РФ поможет Беларуси в получении статуса страны-партнера БРИКС

Автор Юлия Толкачева


Россия поможет Беларуси получить статус страны - партнера БРИКС одной из первых, заявил посол России в Беларуси Борис Грызлов после встречи с председателем Совета Республики Национального собрания Белоруссии Натальей Кочановой.


"На саммите БРИКС обсуждается 13 заявок на партнерство от различных государств. На текущий момент критериев "страны-партнера" БРИКС пока нет, работа в этом направлении еще ведется. Мы будем способствовать тому, чтобы Беларусь одной из первых получила статус "партнера БРИКС", - сообщил Грызлов, видеофрагмент опубликовала пресс-служба верхней палаты парламента.


Он подчеркнул, что коллективному Западу не удалось изолировать РФ и Беларусь.


"Западный мир хочет изолировать Россию и Беларусь, но проведение форума в Казани показывает, что к нам приехали 22 руководителя государств, 36 страновых делегаций, 6 международных организаций и приехал генеральный секретарь ООН (Антониу) Гутерриш. Какая изоляция, о чем мы можем говорить?" - заявил посол.


Грызлов также напомнил, что в сентябре состоялся Восточный экономический форум, на котором было 7 тысяч участников из 75 стран, что говорит об отсутствии какой-либо изоляции нет.


"Если говорить про БРИКС - это 45% населения земного шара, и это больше трети внутреннего валового продукта, и больше, чем у стран G7. Это очень мощное объединение", - подчеркнул посол.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также