САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Тарифы ЖКХ должны быть под контролем парламента

Вячеслав Володин призвал регионы страны не уходить от ответственности за решение проблем в сфере ЖКХ

Автор Виктория Тушкова


В рамках "правительственного часа" в Госдуме Володин обсудил с депутатами и членами правительства тему тарифов ЖКХ.
Фото: duma.gov.ru



Вопрос тарифов на услуги ЖКХ должен находиться на парламентском контроле. Об этом Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сказал, открывая «парламентский час» в Госдуме, посвященный проблематике жилищно-коммунального хозяйства.

Володин отметил: Госдума не занимается утверждением тарифов на коммунальные услуги, но парламент должен контролировать эту сферу.

- Мы должны тоже с вами брать, и изучать, и смотреть с точки зрения: а какой рост тарифов, а почему, обоснован он или нет, - обратился к народным избранникам Вячеслав Володин.

При этом он призвал регионы России не уходить от решения проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве.

- Правильно будет еще раз подчеркнуть, чтобы и наши коллеги — законодатели в регионах, и руководители исполнительных органов власти, органов местного самоуправления понимали, что это их ответственность, - резюмировал Володин.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также