САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: «Пушкинской картой» должны пользоваться дети до 14 лет

Ольга Германова рассказала о работе по обращениям граждан относительно «Пушкинской карты»

Автор Виктория Тушкова


Дети тоже должны иметь право на бесплатную культуру, считает Ольга Германова.
Фото: Telegram-канал Ольги Германовой



Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию, член Комитета Государственной Думы по культуре Ольга Германова рассказала об обращениях жителей страны по поводу «Пушкинской карты». На самые частые вопросы она ответила в своем Telegram-канале.

- Отвечая на запросы людей, финансирование проекта «Пушкинская карта» в 2026 году увеличится почти вдвое. Более 61,6 миллиарда рублей на три год, - сообщила парламентарий.

Ольга Германова также рассказала, что совместно с Министерством культуры РФ работает над тем, чтобы «Пушкинской картой» могли пользоваться школьники до 14 лет.

- Задача не совсем простая, поскольку сразу встают вопросы безопасности детей, места родителей в этом процессе, технические нюансы оформления карты и так далее. Вместе с тем, взвешенное решение будет найдено, - пообещала Ольга Германова.

Она также отметила, что считает важным возможность младших школьников ходить бесплатно в театры и музеи.

- Культура в человеке закладывается в детстве, - объяснила Ольга Германова необходимость распространить действие «Пушкинской карты» на детей до 14 лет.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также