САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Туры из России в Беларусь приравняют к внутреннему туризму

Путешествия из РФ в Беларусь приравняют к внутреннему туризму с 2025 года

Автор Виктория Тушкова


Туры в Беларусь на Новый год пользуются у россиян особым спросом.
Фото: ИИ



Туры из России в Беларусь с 2025 года будут приравнены к внутреннему туризму. Об этом сообщил глава Республиканского союза туриндустрии Беларуси Филипп Гулый, передает Российская газета.

Филипп Гулый уточнил, что закончить работу в этой области планируется уже к концу 2024 года, а вступят в силу все нормы, по которым поездки в Беларусь будут приравнены к туризму внутри РФ, в следующем году.

Сейчас Россия и Беларусь продолжают совместную работу над отменой НДС на поездки в границах Союзного государства, а Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект, который снижает финансовую ответственность туроператора при продаже туров в дружественные страны в сто раз – с 50 млн рублей до 500 тыс. рублей.

Турпоток между РФ и Беларусью планомерно растет. Беларусь остается лидером продаж туров из России по странам ближнего зарубежья. По данным на начало октября, в 2024 году турпоток между странами Союзного государства увеличился на 15%, а востребованность у российских туристов поездок в Беларусь на новогодние каникулы выросла на 30-40%.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также