САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Митин: Состоялась пресс-конференция по итогам участия делегации Совета Федерации в VIII Межпарламентском форуме «Таджикистан-Россия»

Депутат ПС отметил, что поговорили о взаимодействии России и Таджикистана по широкому перечню направлений
Автор Елизавета Елисеева 


Сергей Митин 
Фото: Официальный Telegram-канал депутата ПС

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция по итогам участия делегации Совета Федерации в VIII Межпарламентском форуме «Таджикистан-Россия: потенциал межрегионального сотрудничества». Об этом сообщил Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Сергей Митин в своем Telegram-канале. 

— Поговорили о взаимодействии России и Таджикистана по широкому перечню направлений, в том числе о сотрудничестве в области сельского хозяйства: о племенном животноводстве, обучении специалистов в сфере сельского хозяйства, селекции и семеноводстве. Также обсудили правовое регулирование сельского туризма, повышение доступности рыбной продукции для населения, борьбу с браконьерством, - отметил Митин.

Парламентарий отметил, что развивается и межрегиональное сотрудничество. Из Костромской области азиатским партнерам поставляется древесина и пиломатериалы, в том числе для деревянного домостроения, из Новосибирской - сельхозмашины и механизмы. Также перспективное направление - образовательные услуги, их предоставляет Подмосковье.

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Александр Лукашенко: Продолжаем историю непокоренного народа

Память о его подвиге - вопрос национального достоинства

МНЕНИЯ

Украинцы в восторге от ударов по ТЦК

Михаил Васильев

Они предлагают задонатить российской армии, чтобы она не останавливалась

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также