САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: За БРИКС, ставшим крупнейшим экономическим центром, — будущее

Вячеслав Володин прокомментировал намерение Сербии присоединиться к БРИКС

Автор Виктория Тушкова


Время гегемонии Вашингтона и Брюсселя уходит, и в мире это понимает все больше стран, считает Володин.
Фото: duma.gov.ru



Присоединение к БРИКС для Сербии может стать альтернативой вступлению в ЕС. Об этом заявил вице-премьер страны Александр Вулин. Намерение страны стать участницей объединения прокомментировал Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России РФ Вячеслав Володин.

Он отметил, что Сербия не видит в ЕС партнёра и, как всё большее количество других стран, понимает, что именно БРИКС – перспектива и гарантия многополярного мира.

- Участников и наблюдателей объединения не шантажируют, им не ставят абсурдных условий по сотрудничеству, не вмешиваются в суверенные дела этих стран в отличие от Евросоюза. Такая политика со стороны Вашингтона и Брюсселя, как видим, привела к обратному эффекту, - написал Вячеслав Володин в своём Telegram-канале.

Он отмечает, что экономика стран, входящих в БРИКС, существенно превышает показатели «Большой семерки», в то время как Евросоюз находится в стагнации: его основные участники фиксируют сокращение ВВП и убыточность промышленности.

- Сегодня БРИКС объединяет 10 стран и 45% мирового населения. Еще более 30 государств проявляют интерес к участию в нем. На саммит БРИКС в Казани приедут представители более трех десятков стран, - напоминает Володин.

Председатель ПС приходит к выводу: время гегемонии Вашингтона и Брюсселя уходит.

- Страны выбирают путь равноправного диалога и взаимовыгодного сотрудничества в интересах людей, а не в угоду США и их приспешников, - считает он. - За БРИКС, который уже стал крупнейшим экономическим центром, — будущее.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также