САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел встречу с Гурбангулы Бердымухамедовым

Путин провел переговоры с Председателем верхней палаты туркменского Парламента

Автор Виктория Тушкова


Встреча прошла тепло.
Фото: kremlin.ru



Визит
Президента РФ Владимира Путина в Туркменистан завершился встречей с Председателем верхней палаты туркменского Парламента Гурбангулы Бердымухамедовым.

Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил российского лидера за визит и личный вклад в продвижение культурного наследия Туркменистана.
- Мы давно не виделись. Я искренне рад этой возможности встретиться с Вами лично и поговорить, ответил Владимир Путин.

Российский президент отметил, что стратегическое партнерство двух стран активно развивается, в том числе, благодаря усилиям Председателя верхней палаты Парламента Туркменистана.

- Мы этому очень рады и всячески будем способствовать дальнейшему развитию, - пообещал Путин.

Глава российского государство напомнил о саммите БРИКС в Казани, на который приглашён Президент Туркменистана.

- Очень много стран приезжает – 35 на сегодняшний день заявилось стран-участниц. И потом ждём на традиционную предновогоднюю встречу лидеров стран СНГ в Петербурге, - добавил Владимир Путин.

Российский президент отметил, что хорошими темпами развивается межпарламентское взаимодействие РФ и Туркменистана, множатся межрегиональные связи:

- 60 субъектов Российской Федерации имеют устойчивые связи со своими друзьями и партнёрами в Туркменистане. В лидерах, конечно, находятся Татарстан, Астраханская область, Санкт-Петербург. Это традиционно, в том числе с Вашим участием, всегда это было. Я помню, как Вы трепетно к этому относились. Это все сохраняется, слава Богу.

В завершении разговора Владимир Путин пригласил Гурбангулы Бердымухамедова чаще приезжать в Россию – как с рабочими визитами, так и «в личном плане».

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также