САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рютте: Каждая страна НАТО решит, разрешать ли Киеву удары вглубь России

Глава альянса считает, что у Киева «есть право защищать себя»
Автор Елизавета Елисеева 


Каждое государство НАТО само будет принимать решение, разрешать ли Украине наносить удары по территории России, заявил 1 октября генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.

Руководитель альянса полагает, что у Киева «есть право на самооборону». По словам Рютте, «эта защита не ограничивается национальными границами».

— Это включает право наносить удары по законным целям на территории агрессора. Однако решение о снятии ограничений принимает каждое отдельное государство, — заявил генеральный секретарь НАТО.

Он также отметил, что альянс в настоящее время не видит непосредственной угрозы применения ядерного оружия со стороны России.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также