САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин рассказал о поправках к законопроекту о правовом положении иностранцев в РФ

В Госдуме подготовили поправки к законопроекту и получении иностранцами разрешения на временное проживание и виде на жительство

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин уверен, что поправки в закон помогут воспрепятствовать получению разрешения на проживания и вида на жительства с помощью мошеннических схем.
Фото: duma.gov.ru



По данным Министерства внутренних дел РФ, с 2021 года в стране было заключено более 4 300 фиктивных браков, целью которых было получение миграционного статуса – такую статистику озвучил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

В связи с этим на рассмотрение Госдумой внесены поправки в законодательство, согласно которым разрешение на временное проживание в России в упрощённом порядке смогут оформить те мигранты, которые прожили три года в браке с гражданкой (или гражданином) РФ (сейчас этот срок составляет один год).

- Если брак заключается по любви, а не из корыстных побуждений, то это не преграда для создания семьи. Союз будет только крепче и проверен временем, - отмечает Володин.

Ещё одна поправка направлена на борьбу с фиктивным отцовством или материнством. Здесь так же предполагается, что вид на жительство после усыновления ребёнка из РФ без вступления в брак иностранец сможет получить спустя 3 года с момента начала совместного проживания. Факт этого придётся доказать в суде.

- Предложенные нормы будут способствовать предотвращению получения разрешения на временное проживание в нашей стране и вида на жительство, в том числе с целью дальнейшего вступления в гражданство РФ, путём мошеннических действий и схем, - уверен Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также