САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Боец «Пятнашки» рассказал о польских и латышских наемниках в составе ВСУ

Военнослужащий бригады «Пятнашка» сообщил о присутствии польских и латышских наемников в рядах ВСУ в Курской области, подтвердив это информацией, полученной от пленного
Автор Елизавета Елисеева 


В Курской области участвуют в боевых действиях значительное количество польских и латвийских наемников ВСУ. Об этом сообщил ТАСС боец из бригады «Пятнашка» с позывным «Адигам».

— Много наемников, поляков и латышей. Мы обнаружили у пленного телефон с данными, он показывал карту и позиции, где они находятся, — рассказал он.

Кроме того, военный отметил, что при атаке на село Борки в Суджанском районе, которая продолжалась двое суток, бойцы «Пятнашки» предлагали солдатам ВСУ сдаться.

Один из солдат прислушался к их предложению. Однако до этого он провел около суток в подвале с уже погибшим товарищем.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также