САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России за одну неделю продали рекордное количество автомобилей белорусского производства Belgee

С 16 по 22 сентября дилеры продали 1 139 машин
Автор Елизавета Елисеева 

В России за одну неделю было реализовано рекордное количество автомобилей белорусской марки Belgee, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

В период с 16 по 22 сентября дилеры продали 1139 автомобилей этой марки. Специалисты отмечают, что это новый рекорд: предыдущее максимальное значение составляло 1042 единицы весной.

Так, по результатам прошедшей недели Belgee занял шестую позицию в рейтинге российского автопрома по маркам. Впереди оказались китайские Changan (2733 проданных авто), Chery (3866), Geely (3899) и Haval (4541). Лидером рынка всё ещё остается LADA с результатом 8605 единиц.

Кроме того, в десятку самых продаваемых легковых автомобилей в России вошли еще четыре «китайца»: OMODA (1010), Jetour (921), EXEED (827) и TANK (749). В целом за последнюю неделю в РФ было продано 36 673 новых автомобиля.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также