САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Среднее профессиональное образование должно стать бесплатным

Депутаты Госдумы будут работать над законом о бесплатном среднем профессиональном образовании

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин назвал вопросы среднего профессионального образования - вопросами экономики.
Фото: duma.gov.ru



Мигрантов в российской экономике должны и могут заменить собственные кадры. Поэтому вопросы среднего профессионального образования (СПО) – вопросы развития экономики, считает Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Как сообщил Володин, в системе СПО уже начали наводить порядок.

- Раньше в систему СПО, средне-профессионального образования, «вставлялись» такие специальности как юриспруденция или экономика — теперь наведён порядок, убрано то, что никоим образом не имеет отношения к рабочим профессиям, - рассказал он в интервью КП.

Понимание, что необходимо сегодня среднему профессиональному образованию, в стране есть, отметил Володин.

- Мы обсуждали данный вопрос с Министром науки и высшего образования — Валерием Фальковым. Он, надо сказать, слышит и понимает, - сказал Председатель ПС.

И главное, на чём акцентировал Вячеслав Володин, это доступность СПО: среднее профессиональное образование должно быть бесплатным.

- Будем работать над законом о бесплатном СПО, - пообещал он.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также