САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: При Шольце Германия превратилась в посмешище

Владимир Джабаров прокомментировал поездку канцлера Германии в Центральную Азию

Автор Виктория Тушкова


Владими Джабаров считает, что на выборах в Бундестаг Шольцу уже "ничего не светит".
Фото: Пресс-служба ПС



Действия канцлера Германии Олафа Шольца по спасению принесённой в угоду США экономики Германии запоздали. Так прокомментировал поездку Шольца в страны Центральной Азии член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров.

- Стремительно теряющий поддержку граждан Германии канцлер, от которого ждут объяснений по ситуации вокруг взрывов газопроводов в Балтийском море, поехал в страны Центральной Азии. Цели своего визита он не скрывает. Его сопровождает внушительная делегация бизнесменов и промышленников, то есть речь идёт в первую очередь об экономическом взаимодействии. Помимо всего, ФРГ заинтересована в продолжении поставок нефти из Казахстана через трубопровод «Дружба», который проходит по российской территории, - написал Владимир Джабаров в своём Telegram-канале.

Парламентарий делает вывод о том, что в этих попытках спасти пошатнувшуюся германскую экономику Олаф Шольц подражает несбывшемся обещаниям министра энергетики Роберта Хабека, собиравшегося заместить российские энергоресурсы, закупаемые Германией по очень выгодной цене, сжиженным газом из Катара и ОАЭ.

- После того, как СДПГ (Социал-демократическая партия Германии. – Ред.), «Зелёные» и либеральные демократы потерпели сокрушительное поражение на местных выборах в Саксонии и Тюрингии, Шольц внезапно заговорил о своём мирном плане по Украине и начал спасать немецкую промышленность, которую принесли в жертву в угоду интересам США. Но все эти действия могут быть запоздалыми. У Шольца не хватает смелости признать, что во время его каденции Германию превратили в посмешище, из-за чего он и потерял доверие избирателей, - резюмирует Владимир Джабаров. - Впереди выборы в Бранденбурге, а затем в Бундестаг, где действующему канцлеру уже практически ничего не светит.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также