САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин на ВЭФ: Необходимо увековечить память о Курильской десантной операции

На пленарном заседании IX Восточного экономического форума Президент РФ заявил о продолжении строительства на дальнем востоке новых музеев

Автор Виктория Тушкова


Российский лидер предложил создать мемориал в память о Курильской десантной операции.
Фото: kremlin.ru



На Дальнем Востоке, наряду с экономическим развитием, необходимо работать над сохранением исторической памяти и наследия. Эту тему Президент РФ Владимир Путин затронул на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ-2024).

Российский лидер предложил создать мемориал в память о Курильской десантной операции – исторической операции 2-го Дальневосточного фронта и сил Тихоокеанского флота, в ходе которой в 1945 году к Советскому Союзу отошли 56 островов Курильской гряды.

- Мы обязательно продолжим создание на Дальнем Востоке новых музеев, и в рамках этой работы поручаю увековечить память о Курильской десантной операции августа – сентября 1945 года, которая стала одним из последних сражений Второй мировой войны, стала, безусловно, символом мужества наших солдат и офицеров, которые сокрушили, казалось бы, неприступные вражеские укрепления, - сказал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также