САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин Александру Лукашенко: Искренне дорожу нашими добрыми товарищескими отношениями

30 августа Президент России поздравил главу белорусского государства с Днём рождения

Автор Виктория Тушкова


Президентов связывают не только сотрудничество двух стран, но и искренняя дружба.
Фото: kremlin.ru



Президент России Владимир Путин 30 августа поздравил Президента Беларуси Александра Лукашенко с 70-летием. Владимир Путин отметил, что искренне дорожит дружбой с белорусским коллегой, а вклад Александра Лукашенко в развитие российско-белорусского братства сложно переоценить.

«Уважаемый Александр Григорьевич, примите сердечные поздравления по случаю Вашего 70-летия.

Работая на важнейшем государственном посту, Вы снискали высокий авторитет как настоящий патриот своей страны, последовательно отстаивающий её интересы на международной арене, как мудрый политик, способный принимать взвешенные, дальновидные решения даже в самых непростых ситуациях.

Трудно переоценить Ваш личный вклад в развитие дружественных российско-белорусских связей, в построение и упрочение институтов Союзного государства, а также в продвижение взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве.

Искренне дорожу нашими добрыми товарищескими отношениями, которые в полной мере прошли проверку временем, и, конечно, уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь делать всё возможное для наращивания плодотворного российско-белорусского сотрудничества.

Желаю Вам, уважаемый Александр Григорьевич, доброго здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности на благо братского белорусского народа», - говорится в поздравлении Президента РФ.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также