САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев встретился с Министром транспорта и коммуникаций Беларуси

Были обсуждены вопросы повышения качества обслуживания пассажиров Белорусской железной дороги, совершенствования системы пропуска автотранспорта на АПП «Красная Горка»
Автор Елизавета Елисеева 


Рассматривались вопросы улучшения качества обслуживания пассажиров Белорусской железной дороги, усовершенствования системы железнодорожных пассажирских перевозок по маршрутам Минск-Москва, Минск-Смоленск и, в перспективе, Минск-Псков. Об этом сообщает официальный сайт Постоянного комитета.

— По запросу Постоянного Комитета Союзного государства с 12 августа дополнительно увеличено число плацкартных вагонов в составе фирменного поезда «Минск-Москва». Также, в ближайшее время будет обсуждаться вопрос с руководством Российских железных дорог о запуске еще одной пары поездов «Ласточка» в выходные и праздничные дни, – заявил по итогам встречи Дмитрий Мезенцев.

Он отметил, что руководство транспортного комплекса Беларуси рассмотрит предложение о создании специальных туристических поездов с возможностью вовлечения в эту работу руководителей туристических комплексов областей Беларуси и субъектов Российской Федерации, особенно приграничных территорий. Особое внимание уделялось формированию «новогодних составов» для семей с детьми, где пассажирам будет предложена специальная праздничная программа.

Министр транспорта и коммуникаций Беларуси также доложил, что Белорусская железная дорога рассмотрит предложение о запуске бонусной программы для пассажиров международных маршрутов.

В ходе встречи предметно был обсужден вопрос совершенствования транспортного сообщения в районе пункта пропуска «Красная Горка». В ответ на запрос Госсекретаря СГ Алексей Ляхнович подчеркнул, что согласован новый проект решения Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства, предусматривающий строительство на трассе М1 с белорусской стороны дополнительной полосы движения протяженностью до двух километров, что позволит, со вводом ее в эксплуатацию в 2025-м году, значительно улучшить схему грузотранспортного потока и, прежде всего, автомобилей, перевозящих скоропортящиеся грузы.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что вопрос обеспечения равных прав граждан Беларуси и России – в соответствии с положениями Союзного договора – является особо значимым и неизменно находится во внимании национальных лидеров Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. В связи с этим он отметил, что решения и поручения Высшего Госсовета Союзного государства являются обязательными для республиканских и федеральных министерств и ведомств.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также