САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин подписал указы о помиловании осужденных, участвовавших в обмене

Москва выразила признательность Беларуси и другим странам, оказавшим содействие в совершении обмена

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин помиловал 13 человек, среди которых как иностранцы, так и россияне.
Фото: kremlin.ru



Президент РФ Владимир Путин подписал указы о помиловании тринадцати осужденных россиян и иностранцев, которых выдала Россия в процессе обменной сделки с Западом.

Решение о помиловании глава государства принял с целью возвращения на Родину россиян, находившихся в заключении в тюрьмах стран НАТО.

Среди российского списка помилованных – Рико Кригер, ранее осужденный к высшей мере в Беларуси и помилованный Президентом Александром Лукашенко.

«Российская сторона благодарна Президенту Белоруссии за жест доброй воли и помилование приговоренного к смертной казни гражданина ФРГ Р. Кригера», - сообщили в пресс-службе Президента РФ.

Москва также выразила признательность руководству всех стран, оказавших поддержку в подготовке обменной сделки.

В списке помилованных: Пол Николас Уилан, Кевин Лик, Эван Гершкович, Демури Воронин, Владимир Кара-Мурза, Алсу Курмашева, Лилия Чанышева, Вадим Останин, Ксения Фадеева, Александра Скочиленко, Илья Яшин, Андрей Пивоваров, Олег Орлов.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также