САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь взаимно упростили взыскание алиментов

Государственная Дума РФ ратифицировала протокол к соглашению о взаимном исполнении постановлений по взысканию алиментов, заключенному между Россией и Беларусью

Автор Виктория Тушкова


Изменения, принятые Госдумой РФ, позволят начинать исполнительное производство по взысканию алиментов даже в том случае, если данные о регистрации должника по месту жительства отсутствуют.

Ранее в случае, если алиментщик находится в другой стране (в России либо в Беларуси) и данных о месте его регистрации нет, начать производство по взысканию задолженности было невозможно.

Теперь документ о взыскании будет направляться на адрес организации, выплачивающей алиментщику доход. Таким образом, даже если местонахождение должника неизвестно, но известно место его работы, страны Союзного государства смогут начать поцедуру взыскания алиментов.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также