САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роспотребнадзор: рисков завоза и распространения вируса Чандипура в России нет

Роспотребнадзор оценил риски распространения вируса Чандипура в России
Автор Елизавета Елисеева 


Угроз завоза и распространения вируса Чандипура в России не существует, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что по меньшей мере 16 человек скончались от вируса Чандипура в последние дни в Индии.

- В РФ угроз завоза и распространения вируса Чандипура нет. Комары, которые переносят это заболевание, не живут на территории России, - говорится в сообщении.

Вирус Чандипура представляет собой вирус, передающийся через укусы москитов-флеботоминов и способный вызывать острое инфекционное заболевание у человека, известное как лихорадка Чандипура. Это редкое заболевание характеризуется высокой температурой, головной болью, мышечной слабостью и другими симптомами.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также