САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко — Володину: я всегда поддерживаю то направление, в котором вы двигаетесь к людям

В Минске состоялась встреча Вячеслава Володина и Александра Лукашенко
Автор Елизавета Елисеева 


2 июля Председатель Госдумы прибыл в столицу Беларуси, чтобы по поручению Президента России Владимира Путина принять участие в мероприятиях в честь Дня независимости Республики и 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Лукашенко выразил благодарность спикеру Госдумы за визит в Минск и отметил, что в Беларуси его всегда рады видеть.

По словам белорусского лидера, он пристально следит за деятельностью Председателя ГД, особенно в его избирательном округе, и вспоминает времена, когда сам занимался депутатской работой, решая аналогичные проблемы.

Также Президент Беларуси отметил отношение Вячеслава Володина к своим избирателям.

— Для меня лично вы человек абсолютно понятный, открытый, и я всегда поддерживаю ваше движение в том направлении, в котором вы идете к людям, к тем, кто вас избрал, — подчеркнул он.

По мнению Лукашенко, белорусскому коллеге Вячеслава Володина есть чему у него поучиться. - Если и председатель нашей палаты Представителей будет таким же, можно только порадоваться. Поэтому не держите в себе, делитесь опытом, — сказал белорусский лидер.

В завершение Лукашенко попросил Председателя Госдумы передать самые тёплые пожелания Владимиру Путину.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также