САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ТАСС: Беглов выдвинул кандидатуру Матвиенко на пост сенатора от Петербурга

Ранее она занимала пост губернатора города
Автор Андрей Кондратьев

Валентина Матвиенко
Фото: Kremlin.ru

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подал документы на регистрацию кандидатом на предстоящие перевыборы, сообщил председатель горизбиркома Максим Мейксин. Беглов также предложил действующего спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко в качестве сенатора от Петербурга. Об этом сообщает ТАСС.

В штабе кандидата уточнили, что Беглов передал необходимое количество подписей муниципальных депутатов для выдвижения. На текущий момент на пост губернатора Санкт-Петербурга претендует 21 человек, но ни один из них еще не зарегистрирован.

Матвиенко с 2011 года представляет исполнительный орган государственной власти Петербурга в Совфеде и возглавляет верхнюю палату парламента. Ранее она была губернатором и председателем правительства Санкт-Петербурга с 2003 по 2011 год.

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Владимир Путин – всем белорусам: Желаю счастья и благополучия

3 июля в Беларуси отмечали главный государственный праздник – День независимости республики. Владимир Путин сердечно поздравил Александра Лукашенко и весь народ братской страны с этой знаменательной датой

МНЕНИЯ

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также