САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялась встреча Председателя Госдумы с министром-координатором по вопросам экономики Республики Индонезия

Вячеслав Володин и Аирлангга Хартарто обсудили развитие двусторонних отношений между Россией и Иноденизией
Автор Елизавета Елисеева

Председатель Государственной Думы акцентировал внимание на том, что отношения следует развивать, основываясь на взаимном уважении, взаимовыгодном сотрудничестве и невмешательстве во внутренние дела суверенных стран.

- Мы вместе с индонезийскими парламентариями обязаны предпринять все возможные шаги для законодательного обеспечения решений, принятых на уровне лидеров государств, — отметил он.

Володин также подчеркнул, что Россия придает огромное значение укреплению отношений с Индонезией, и предложил создать высокоуровневую комиссию между Государственной Думой и парламентом Индонезии. По его мнению, это позволит систематизировать взаимодействие и поднять его на новый, более качественный уровень.

Аирлангга Хартарто поддержал председателя Госдумы. - Мы должны усилить плодотворное и эффективное сотрудничество между Российской Федерацией и Индонезией с обеих сторон. И это взаимодействие, безусловно, должно служить интересам обеих стран, — заявил он.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также