САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: В ОДКБ есть все условия для демократических выборов

За последние годы страны ОДКБ неоднократно принимали участие в выборах в качестве наблюдателей
Автор Андрей Кондратьев

В государствах ОДКБ созданы все условия для демократических выборов, заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин на заседании Совета ПА ОДКБ в Алматы.

Володин отметил, что делегации стран ОДКБ наблюдали за парламентскими выборами в Беларуси и Сербии, а также за президентскими выборами в России.

- Все выборы у нас проводятся на основе национальных законодательств, отражая волю избирателей. Наше выборное законодательство открытое, легитимное и прозрачное, - подчеркнул он.

Он также указал на недостатки выборов в США, где 70 % голосов направляются по почте, и наблюдатели могут быть арестованы, если подходят к избирательному участку.

- Европейским государствам и Вашингтону следует учиться у стран ОДКБ. Мы могли бы предоставить рекомендации по проведению выборов, - добавил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также