САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китай и Бразилия призывают к созыву мирной конференции с участием РФ и Украины

Накануне представитель Китая по иностранным делам Ван И встретился с главным советником президента Бразилии Селсу Аморима
Автор Елизавета Елисеева 

Предложение организовать мирную конференцию с участием России и Украины было выдвинуто Бразилией и Китаем. Эту информацию сообщило агентство Bloomberg.

Представитель Китая по делам иностранным Ван И встретился с главным советником президента Бразилии Селсу Аморимом. По результатам переговоров обе страны выпустили заявление, содержащее общее согласие относительно пути к урегулированию военного конфликта.

Согласно изданию, это первый случай, когда Китай подписывает совместное заявление с другой страной по военному вопросу.

Заявление гласит, что Китай и Бразилия планируют организовать международную мирную конференцию с участием как России, так и Украины. Сам саммит должен проводиться с равным участием всех сторон и справедливым обсуждением планов по достижению мира.

К настоящему времени Китай не подтвердил свое участие в саммите, запланированном в июне в Швейцарии. Бразилия примет участие, но не на уровне президента.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

Атаки ВСУ на мирных жителей требуют решительного ответа

Владимир Джабаров

О последствиях атак беспилотников на Россию

Под сенью хризантемы

Андрей Удальцов

Преступлениям японских милитаристов нет и не будет прощения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также