САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китай и Бразилия призывают к созыву мирной конференции с участием РФ и Украины

Накануне представитель Китая по иностранным делам Ван И встретился с главным советником президента Бразилии Селсу Аморима
Автор Елизавета Елисеева 

Предложение организовать мирную конференцию с участием России и Украины было выдвинуто Бразилией и Китаем. Эту информацию сообщило агентство Bloomberg.

Представитель Китая по делам иностранным Ван И встретился с главным советником президента Бразилии Селсу Аморимом. По результатам переговоров обе страны выпустили заявление, содержащее общее согласие относительно пути к урегулированию военного конфликта.

Согласно изданию, это первый случай, когда Китай подписывает совместное заявление с другой страной по военному вопросу.

Заявление гласит, что Китай и Бразилия планируют организовать международную мирную конференцию с участием как России, так и Украины. Сам саммит должен проводиться с равным участием всех сторон и справедливым обсуждением планов по достижению мира.

К настоящему времени Китай не подтвердил свое участие в саммите, запланированном в июне в Швейцарии. Бразилия примет участие, но не на уровне президента.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Помнить — значит не допустить повторения трагедий

Александр Ярошук

19 апреля в России впервые отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также