САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко сравнил ВНС с ядерным политическим оружием Беларуси

Глава государства принял с докладом заместителя председателя ВНС Александра Косинца
Автор Андрей Кондратьев

Александр Лукашенко
Фото: president.gov.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости наладить работу с обращениями граждан в Всебелорусском народном собрании (ВНС) так, чтобы все обращения доходили до соответствующих органов.

Он подчеркнул, что задача ВНС – не ремонт заборов и крыш, а принятие стратегических решений. Об этом он сказал на встрече с заместителем Председателя и начальника Секретариата ВНС Александром Косинцем и Валерием Мицкевичем.

Лукашенко отметил, что делегаты ВНС должны быть вовлечены в процесс работы с обращениями граждан, но при этом не подменять другие органы власти. Он подчеркнул, что ВНС – это политический орган, который используется для принятия решений в исключительных случаях и решает вопросы стратегического характера.

Президент также подчеркнул важность связи между делегатами ВНС и другими органами власти, чтобы граждане понимали, что их обращения будут направлены в соответствующие инстанции для решения. Лукашенко отметил, что необходимо разработать планы работы как для Президиума ВНС, так и для делегатов в целом, чтобы обеспечить эффективное функционирование этого органа.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также