САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и президент Кубы провели переговоры в Кремле

Встреча прошла в узком и расширенном составе
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин провел встречу с кубинским коллегой Мигелем Диас-Канелем Бермудесом в ходе переговоров в узком и расширенном форматах. На встрече обсуждались различные аспекты двусторонних отношений и актуальные вопросы, включая ситуацию в регионе.

Путин выразил неприятие Москвы к попыткам США ограничить развитие Кубы с помощью санкций. Он подчеркнул, что Россия всегда поддерживает кубинский народ и осуждает экономические ограничения, наложенные на Кубу.

В свою очередь, президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес осудил геополитические манипуляции американского правительства и попытки НАТО приблизиться к границам России. Он выразил поддержку России и пожелал успехов в проведении спецоперации по защите Донбасса.

Оба лидера подчеркнули историческую связь между двумя странами, отметив участие кубинских патриотов в борьбе против нацизма во Второй мировой войне. Они подчеркнули дружественные и уважительные отношения между Россией и Кубой, которые базируются на взаимной поддержке и дружбе.

В конце встречи президент Кубы передал поздравительное письмо от генерала армии Рауля Кастро Руса и выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества между двумя странами.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

Жизнь побеждает смерть, а правда побеждает ложь

Владимир Джабаров

Жители Донбасса сделали свой выбор 12 лет назад и подтверждают его сегодня

Воздастся не по песням, а по Вере

Валерий Чумаков

В США стремительно растёт число людей, сознательно переходящих в Православие

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также