САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова: Киевский режим продолжает террористическую деятельность против мирного населения России

За последние несколько дней от рук террористов пострадали несколько человек
Автор Андрей Кондратьев

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что киевский режим не прекращает террористическую деятельность против мирного населения и гражданской инфраструктуры России.

По словам дипломата, за последние дни зарегистрировано сразу несколько случаев атак. Например, 5 мая в поселке Николаевка в ДНР на мине ВСУ подорвался автомобиль с семьей. Мужчина и женщина получили серьезные травмы, ребенок чудом остался невредим.

Под Угледаром украинский БПЛА атаковал участников крестного хода у Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря. Чудом удалось избежать жертв.

- Бандеровцы продолжают применять дроны-камикадзе для нападения на безоружных людей. В Белгородской области за последние дни совершены две такие атаки, - отметила Мария Захарова.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также