САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России создадут механизм контроля за рынком компютерных игр

Об этом говорится в новом указе президента об основах госполитики
Автор Андрей Кондратьев

Президент России, Владимир Путин, внес в основы госполитики в области исторического просвещения инициативу по контролю за рынком компьютерных игр. В соответствующем документе отмечается, что среди приоритетных задач в этой сфере стоит создание механизмов государственного и общественного контроля за распространением игр, которые могут искажать представление о событиях в истории России и мира.

Это предложение направлено на борьбу с распространением цифровых продуктов, которые могут искажать исторические факты или даже пропагандировать идеи, противоречащие официальной позиции государства.

В документе также подчеркивается значение научного исторического знания и образования в историческом просвещении. Отмечается, что важным элементом процесса просвещения является доступ к достоверной информации и учебным ресурсам, которые помогают понимать и анализировать исторические события.

Кроме того, указывается на важность сохранения и защиты традиционных духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей, которые лежат в основе самосознания российского общества. Эти ценности рассматриваются как неотъемлемая часть национальной идентичности и суверенитета России.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также