САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Победой советского народа в войне мы по праву гордимся

Глава государства принял участие в торжественном собрании по случаю Дня победы
Автор Андрей Кондратьев

В истории Беларуси есть немало ярких страниц, которыми граждане страны могут гордиться. Одним из таких событий стало победа советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

- Есть даты и события, которые несут в себе понимание сущности и правду жизни. Они неподвластны времени и обстоятельствам, передаются через поколения с молоком матери, оберегают от ошибок и помогают строить будущее. Для белорусов таким событием стала Победа советского народа в Великой Отечественной войне, - есть глава государства.

Александр Лукашенко также отметил, что в Беларуси продолжат выявлять и предавать суду причастных к злодеяниям нацистов.

- Пусть даже посмертно или заочно, - сказал он.

По словам главы государства, беспрецедентные информационные атаки и всевозможные фальсификации со стороны коллективного Запада оправдывают совершённые нацистами и их приспешниками зверства.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также