САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: открытый реестр злостных неплательщиков алиментов позволит взыскать денежные средства в пользу ребенка

После включения гражданина в реестр, информация о нем будет находиться в открытом доступе до тех пор, пока он полностью не погасит долг
Автор Елизавета Елисеева 

Как разъяснил Председатель Госдумы Вячеслав Володин, цель закона — прежде всего защита прав детей. — Необходимо создать обстоятельства, чтобы отцы, вне зависимости от отношений с бывшими супругами, не уклонялись от обязанностей перед своими детьми. Создание публичного реестра злостных неплательщиков алиментов позволит эффективно взыскивать средства на содержание детей.

Согласно его словам, в случае внесения данных алиментщика-должника в «черный список», об этом будет объявлено в течение суток. Информация о задолженности данного лица будет доступна всеобщему просмотру до момента полного погашения задолженности.

Существенно, что для определения места работы должников Федеральная служба судебных приставов России будет использовать взаимодействие через единую электронную систему с Пенсионным Фондом России и Фондом социального страхования.

В реестр предполагается вносить данные о лицах, задолжавших по алиментам, которые подверглись административной или уголовной ответственности за неуплату, о детях-инвалидах после достижения совершеннолетия и нетрудоспособных родителях, а также о лицах, объявленных в розыск судебным приставом.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также