САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Запад провоцирует новый виток напряженности на Украине

Это требует ответственных мер со стороны России
Автор Андрей Кондратьев

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что западные провокации по Украине требуют ответных мер со стороны России. Поясняя журналистам подготовку ВС РФ к предстоящим ядерным учениям, он подчеркнул, что действия европейских стран и их лидеров провоцируют беспрецедентный виток напряжённости.

Пресс-секретарь президента России на брифинге обратил внимание на заявления западных представителей, которые заявляли «о готовности и даже намерении отправить вооружённые контингенты на Украину».

- То есть фактически — выставить солдат НАТО перед российскими военными. Это совсем новый виток эскалации напряжённости. Он беспрецедентный. И, конечно, он требует особого внимания и особых мер, - указал Песков.

Напомним, ранее Генштаб по поручению Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина в целях повышения готовности нестратегических ядерных сил к выполнению боевых задач начал подготовку к проведению в ближайшее время учения с ракетными соединениями Южного военного округа с привлечением авиации, а также сил ВМФ.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО бывшему послу Беларуси в России: Тебе и карты в руки

Теперь уже экс-посол Беларуси в России Александр Рогожник решением Александра Лукашенко назначен председателем Витебского облисполкома

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также