САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС

Российский министр считает, что вступление республики в ШОС даст новый импульс сотрудничеству оборонных ведомств
Автор Елизавета Елисеева 


Шанхайская организация сотрудничества ожидает, что вступление Беларуси в ШОС произойдет уже очень скоро, заявил в пятницу министр обороны России Сергей Шойгу. 

В Астане 26 апреля проходит Совещание министров обороны стран-участниц ШОС, в котором принимает участие министр обороны Беларуси Виктор Хренин. 

— Отрадно, что состав участников нашего совещания продолжает расширяться. Приветствуем получение Исламской Республикой Иран членства в Шанхайской организации сотрудничества и ожидаем, что в ближайшее время новым членом станет Беларусь, – сказал Шойгу.

Шойгу отметил, что участие Беларуси станет важным шагом в усилении безопасности в рамках организации, а также энергичному дальнейшему развитию взаимодействия в оборонной сфере между странами-участницами ШОС.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также