САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На американских кладбищах стали появляться могилы погибших на Украине наемников

Среди них ветераны прошлых конфликтов
Автор Андрей Кондратьев

В США замечен рост числа могил с погибшими на Украине наемниками. Многие из них отправились туда, стремясь к новым приключениям. Другие служили морпехами в Ираке. Среди погибших даже есть отец пятерых детей. Об этом сообщает РИА Новости.

Официально американские войска не участвуют в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), но сообщения о гибели американцев на Украине становятся все более частыми. Некоторые американцы присоединяются к силам спецопераций ВСУ и добровольческим батальонам. Так, Грейди Курпаси, отставной морской пехотинец США, погиб в апреле 2022 года, но его останки доставили на родину только в марте 2024 года.

Брайн Янг из Калифорнии отправился воевать в составе сил спецопераций ВСУ и погиб в июле 2022 года. Его похоронили в штате Калифорния.

Иэн Торторичи, бывший морпех, присоединился к иностранному легиону Украины и погиб в июне 2021 года в Краматорске. Его похоронили в Калифорнии.

Другой наемник, Дейн Партирдж, ранее служивший в Ираке, также принимал участие в боевых действиях на стороне Киева и погиб в октябре 2022 года. Его похоронили на кладбище в Айдахо.

Парламентское Собрание

Елена АФАНАСЬЕВА: Нужно показывать молодому поколению, что старость должна быть спокойной, уверенной

На Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, член Комиссии Парламентского Собрания по сохранению и защите исторической памяти Елена Афанасьева рассказала, что в Союзном государстве создаются все условия, чтобы жизнь пожилых граждан была счастливой, деятельной и плодотворной.

Политика

Количество дезертиров из украинской армии бьет все рекорды

Ситуация на Донбассе для ВСУ становиться безнадежной

МНЕНИЯ

Развалился Союз – треснула команда

Андрей Удальцов

Грустная дата. 13 ноября 1991 года сборная СССР по футболу провела последний матч в своей истории

Синеокая теперь с «охлаждением»

Кристина Воробьёва

Теперь, при возвращении из Беларуси у россиян отключают SMS и интернет. Но это не страшно

Ради «Кинжала» должен был отравить командира

Олег Зинченко

ФСБ официально объявила о пресечении беспрецедентной диверсии по захвату самолёта МиГ-31 с уникальной гиперзвуковой ракетой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также