САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путина ожидают с государственным визитом в Китае в этом году

Об этом заявили в МИД России
Автор Андрей Кондратьев

Президента России Владимира Путина ожидают с государственным визитом в Китае в текущем году. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров по итогам визита в Китай.

Соответствующее заявление было сделано после встречи Лаврова с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине.

Ожидается, что визит Путина в Китай состоится в рамках развития российско-китайских отношений и укрепления сотрудничества между двумя странами.

Также представитель МИД России отметил, что российско-китайские отношения продолжают развиваться в сложных современных условиях, и выразил надежду на дальнейшее укрепление партнерства между Россией и Китаем.

Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля, ранее заявил, что встреча президента Путина с лидером Китая Си Цзиньпином планируется, но конкретные сроки пока не определены. По словам Пескова, вероятная встреча может состояться на полях саммитов БРИКС и ШОС в 2024 году.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также