САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путина ожидают с государственным визитом в Китае в этом году

Об этом заявили в МИД России
Автор Андрей Кондратьев

Президента России Владимира Путина ожидают с государственным визитом в Китае в текущем году. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров по итогам визита в Китай.

Соответствующее заявление было сделано после встречи Лаврова с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине.

Ожидается, что визит Путина в Китай состоится в рамках развития российско-китайских отношений и укрепления сотрудничества между двумя странами.

Также представитель МИД России отметил, что российско-китайские отношения продолжают развиваться в сложных современных условиях, и выразил надежду на дальнейшее укрепление партнерства между Россией и Китаем.

Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля, ранее заявил, что встреча президента Путина с лидером Китая Си Цзиньпином планируется, но конкретные сроки пока не определены. По словам Пескова, вероятная встреча может состояться на полях саммитов БРИКС и ШОС в 2024 году.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

Послали на убой

Олег Зинченко

Кибер-разведчики узнали цифры насильственной мобилизации по-киевски

Указ №275 — это уверенный шаг к развитию агроэкотуризма

Юрий Наркевич

Новые правила расширяют возможности агроэкоусадеб страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также